IMG_1184_800x600Традиционно в дни празднования Рождества Христова в воскресных школах Воскресенского благочиния проходят утренники. К этому дню ребятишки подготавливают стихи, песни, постановки. На праздниках царит особая атмосфера, когда ребят понимая весь смысл праздника, раскрывают его в своих выступлениях. 8 января прошел утренник в воскресной школе храма свт. Иоанна Златоуста Воскресенска.

 

 

Ребят поздравил настоятель храма протоиерей Сергий Зибров. Сюрприза с Дедом Морозом не получилось - дети узнали в переодетом волшебнике пономаря Дениса Давыдова. Тем не менее, каждый воспитанник старался продемонстрировать свои творческие возможности, чтобы получить из мешка дедушки желанный приз.

Загадки заставили детей поразмыслить о духовной составляющей праздника, к примеру, не все сразу ответили на вопрос: «Что Рожденный Спаситель ждет от детей и всех людей». Ответ: « Любовь» напомнил всем о заповеди «Возлюби ближнего как самого себя». Особой трогательностью отличался праздник на приходе Иоанна-Златоустовского храма. Преподаватели дарили любовь детям, дети своим педагогам, наполняя этот день особым светом.