В светлый праздник Рождества Христова в Иоанно-Златоустовском храме с. Новлянское прошло торжественное ночное богослужение. В ночь с 6 по 7 января Всенощное бдение и Божественную Литургию Иоанна Златоуста возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Егоров в сослужении клириков. Украсил богослужение хор под управлением Юлии Образцовой, который величественно и торжественно исполнил песнопения, прославляющие пришествие в мир Богомладенца.

К празднику прихожане украсили храм елями и установили Рождественский вертеп, изображающий Вифлеемскую пещеру, в которой родился Богомладенец Иисус Христос.

История рождения Иисуса подробно рассказана в Библии. За 9 месяцев до появления Христа деве Марии явился Гавриил. Архангел сообщил, что Мария родит мальчика и назовет его Иисус. Младенец появился на свет в Вифлееме. После рождения Спасителя на небе зажглась звезда, возвестившая волхвам о рождении Иисуса Христа.

В России Рождество отмечают со времен князя Владимира, то есть с конца X века. Этот праздник — один из главных в русском православии.

По окончании богослужения отец Евгений поздравил священнослужителей и прихожан с Рождеством Христовым.