28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в нашем храме была совершена Божественная литургия. Торжественное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Егоров, которому сослужили клирики прихода. В Успение православные воспоминают кончину (успение) Божией Матери. Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.

По окончании литургии священнослужители совершили молебен перед началом учебного года, чтобы Господь помог детям в усвоении новых знаний и навыков, которые помогут им найти свой путь в жизни и обрести профессию.

Вечером в храме духовенство совершило чин погребения плащаницы Пресвятой Богородицы, во время которого верующие вспоминают успение и погребение в Гефсимании Божией Матери. Крестный ход с плащаницей Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии лежал по дорожке вокруг храма, которую перед богослужением заботливо украсили цветами учащиеся воскресной школы прихода и их родители.