1 мая, в Великую Субботу и канун Святой Пасхи, в Иоанно-Златоустовском храме состоялось освящение куличей, пасх и яиц. Священнослужители в течение всего дня встречали всех приходящих в храм.

Ночью началось праздничное богослужение. Под пение хора плащаница, изображающая положенного во гробе Спасителя, была внесена в алтарь. Что ознаменовало славное Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. В полночь все молящиеся во главе с духовенством храма, как жёны-мироносицы, спешащие утром ко гробу своего Учителя и Бога, прошли крестным ходом. У дверей храма впервые прозвучало радостное приветствие: «Христос Воскресе!»

Пасхальная Заутреня и Божественная Литургия совершались в украшенном и наполненном прихожанами храме. Все желающие в эту ночь причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения к собравшимся со словами поздравления обратился настоятель храма протоиерей Евгений Егоров.

Утром 2 мая была совершена поздняя Литургия, по окончании которой прошёл детский праздник. Воспитанники воскресной школы показали прихожанам поучительную сказку. По завершении представления гости праздника участвовали в конкурсах и вместе пили чай с пасхальными сладостями.