2730 апреля в Воскресенске произошло большое духовное событие - на строящийся главный городской храм Иерусалимской иконы Божией Матери установили купола. Разделить вдохновляющую радость пришли многие воскресенцы, которые присутствовали на чине освящения куполов и наблюдали, как золотые конструкции поднимаются в небесную высь.

Проведению этой уникальной монтажной операции предварил молебен, которое сослужило духовенство Воскресенского благочиния. По окончании, которого благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров поздравил всех с этим радостным и благодатным событием, и поблагодарил всех, кто помогает в деле строительства храма.Отец Сергий также поздравил руководителя администрации Воскресенского муниципального района А.И. Частия с днем рождения, которое совпало с таким знаменательным событием, как установка куполов.

В ближайшее время в храме предстоит остекление окон, изготовление кровли -завершение апсидной части храма. Затем будут штукатуриться стены, сделаны три крыльца, проведены работы по благоустройству.

Одновременно будут внутри здания изготовлены полы, иконостас, работы по электрической части и отоплению. Важно, что начнется и роспись стен храма, в частности, воскресенские художники приступят к оформлению внутренней оштукатуренной части барабанов храма.

6 мая в день святого Георгия Победоносца в храме Иерусалимской иконы Божией Матери в 10-00 будет отслужен молебен.