18 февраля 2025 г. в ДК «Юбилейный» г. Воскресенска в рамках празднования Дня православной молодежи состоялся кулинарный конкурс 1-го Воскресенского благочиния. 11 команд воскресных и общеобразовательных школ городского округа Воскресенск соревновались в искусстве приготовления и украшения блюд. Дружно выступила и команда воскресной школы Иоанно-Златоустовского храма села Новлянское.
С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратился благочинный 1-го Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов.
В течение 40 минут команды готовили конкурсные блюда. Жюри оценивало скорость, трудолюбие и старание ребят, а также заранее подготовленное домашнее задание.
Дмитрий Кутьев, су-шеф московского ресторана Beer Peeing, провёл для всех присутствующих мастер-класс по приготовлению блюд итальянской домашней кухни. В числе приготовленных блюд были брускеты, ризотто и мусс с печеньем.
Украшением кулинарного праздника стали выступления творческих коллективов ДК «Юбилейный».
В завершение праздника состоялась презентация приготовленных блюд и церемония награждения. Протоиерей Сергий Якимов, благочинный 1-го Воскресенского округа, вручил каждой команде призы и грамоты.