27 сентября в микрорайоне Лопатинский г. Воскресенска на берегу озера состоялся ежегодный православный семейный фестиваль "Покровские встречи". Мероприятие в этом году приурочено не только к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, но и к 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. На открытии фестиваля гостей и участников этого масштабного события приветствовали руководитель администрации Воскресенского района Г. Н. Пестов, глава городского поселения Воскресенск А. В. Квардаков, благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, атаман воскресенского казачьего общества Валерий Крупенин.

Программа фестиваля была обширной – это выступления творческих коллективов учреждений Воскресенского района, показательные выступления казаков, ассоциации клубов исторической реконструкции Московской области «Радогост», конной спортивной школы.

Главным событием на празднике приключенческая эстафета. 17 команд из учащихся воскресных школ приходов округа и общеобразовательных школ района приняли участие в прохождении станций с разнообразными заданиями, соревнованиях по мини-футболу и волейболу. От храма Иоанна Златоуста выступила команда ребят, которые вместе с настоятелем церкви протоиереем Сергием Зибровым прошли все станции квеста.

В это время дети, их родители и жители города приняли участие в мастер-классах, игровой программе, играх в шахматы. Все желающие могли посмотреть на работу средневекового кузнеца и примерить доспехи 13 века. Также для гостей работал комплекс КИБО, проводилась викторина на знание жития Александра Невского, рядом располагалась выставка книг «читая книгу лет Российских».

По завершении праздника состоялось символическая передача флага от главы городского поселения Воскресенск А. В.Квардакова председателю совета депутатов сельского поселения Ашитковское Г. А. Романовой, где в следующем году пройдут «Покровские встречи»