DSC_0377_Вифлеемский свет озарил Рождественский праздник в воскресной школе храма святителя Иоанна Златоуста Воскресенска. С Рождеством Христовым ребят поздравил настоятель храма протоиерей Сергий Зибров и руководитель администрации Воскресенского района В.Н. Кондрашов. Воспитанники вместе с преподавателями приготовили целую концертную программу, зрителями которой были как ребята и их родители, так и юные гости – воспитанники детского сада № 33.

 

 

Все присутствующие увидели поучительную сказку, в которой были показаны как отрицательные стороны людей - грехи мачехи, так и добродетель - трудолюбие и вера падчерицы.

 

Программа продолжилась в главном приделе храма, где ребята продемонстрировали свое вокальное мастерство. Под сводами храма прозвучали песни, прославляющие Рождение Иисуса, и казалось, все вокруг радуется этой благодатной вести.

 

Загадки и конкурсы, стихи и исполнительское мастерство ребят на музыкальных инструментах – все ребятишки были задействованы в празднике. И за усердие каждого из них было оценен –каждый был награжден мягкой игрушкой. Впрочем, без подарка не ушел никто - каждый ребенок получил набор конфет.

 

И какой же детский приходской праздник без чая со сладостями! Здесь за столом ребята продолжили читать стихи, и пусть некоторые выступления не относились к Рождеству, но они были по-своему трогательны и неповторимы.

 

2 часа длился праздник, сколько радости он принес, и надо отдать должное матушке Людмиле Зибровой, которая смогла сплотить и преподавателей и детей и организовала это торжество. Может дети и не осознавали всей важности этого светлого духовного момента их жизни, но зато родители благодарили за прекрасно проведенный праздник.