0922 апреля группа милосердия воскресной школы храма свт. Иоанна Златоуста Воскресенска посетила дом для пожилых людей и инвалидов. Свой визит ребята провели по благословению благочинного протоиерея Сергия Зиброва. Ребята показали концерт из 2 частей, посвященных Пасхе и Дню Победы, всем тем, кто сам смог прийти в холл. Также дети посетили лежачих больных и прямо в палатах повторили несколько раз свое выступление.


Предыстория этого визита милосердия началась 2 недели назад, когда преподаватель и воспитанница воскресной школы стали переписываться с двумя престарелыми женщинами из дома-интерната пос. им. Цюрупы. Так начался проект «Мой близкий человек» в рамках Всероссийского благотворительного фонда «Старость в радость». 22 апреля состоялась встреча, на которой бабушки получили от своих теперь уже внучек небольшие гостинцы.

Мало кто задумывался о том, как дорого внимание для этих пожилых людей и инвалидов. У них прекрасные условия, заботливый персонал, но нет рядом родных и близких людей, а некоторых просто бросили собственные дети…

Воспитанники воскресной школы со свойственной им непосредственностью выразили желание и дальше приезжать в гости к старикам, писать им письма, и своим заботливым отношением согревать одинокие сердца престарелых людей и инвалидов.