15212 февраля в ДК «Юбилейный» Воскресенска прошел районный День православной молодежи. Традиционно мероприятие было приурочено к двунадесятому празднику Сретения Господне. В учреждении культуры собрались учащиеся воскресных школ Воскресенского благочиния, в том числе и храма свт. Иоанна Златоуста. Ребята представили свои поделки, стенды с фотографиями, на которых была отражена их православная жизнь и учеба. .

 

 

Жюри в составе благочинного церквей Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва, руководителя администрации А. И. Частия и ответственного в Воскресенском благочинии за пастырскую работу с молодежью священника Андрея Безручко оценили работы ребят. На торжественной части Дня православной молодежи почетные гости поздравили ребят с праздником и наградили победителей различных конкурсов. Среди них были ребята, которые успешно выступили в конккурсе чтецов. Это соревнование прошло в Сергиевском храме. Также были отмечены воскресные школы  - победители турнира по мини-футболу и конкурса стендов, фотоконкурса «Воскресенск православный»


Фотоработы учащихся воскресной школы храма Иоанна Златоуста Анны Никериной, Полины Давыдкиной, Аллы Стрижовой, Ирины Табатадзе были отмечены грамотами.


Работы участников фотоконкурса можно посмотреть в фотогалерее сайта Воскресенского благочиния.

 

В первый раз учащиеся воскресной школы приняли участие в конкурсе чтецов и дебют оказался удачным. Аня Никерина заняла 3 место. И теперь у детей появилось желание изучать на уроках Закона Божьего духовную литературу и совершествоваться в чтении церковных текстов.

 

Праздник завершился, а ребята начали подготовку к одному из самых любимых конкурсов Воскресенского благочиния – кулинарного «Воскресенская Масленица».