248 мая воспитанники воскресной школы храма свт. Иоанна Златоуста по благословению настоятеля церкви протоиерея Сергия Зиброва создали приусадебный участок. Осенью прошлого года учащиеся посадили тюльпаны, а теперь на заросшей бурьяном земле создали цветник. Конечно, не обошлось без помощи преподавателей и родителей, которые руководили работами.

 


Удивительно, что детишки в возрасте от 4 до 12 лет с большим желанием, усердием и трудолюбием делали нелегкую работу по освоению каждого квадратного сантиметра земли. Они посадили лилейники и примулы, гладиолусы и мускарии, купену и хризантемы, а самое главное, свое дерево – дерево воскресной школы – тую. Конечно, пока из-под почвы выглядывают лишь зеленые росточки, но пройдет несколько недель и здесь будет цветущий оазис. Многолетники подрастут,  и к ним прибавятся еще и однолетники, которые ребята высадят в конце мая. Но и на этом работы не завершатся - осенью участок расширится и позади него будут посажены кустарники. Но и на протяжении всего лета ребята будут нести послушание -ухаживать за участком: поливать цветы и полоть сорняки.

 

Во время работ ребятишки также обрезали засохшие ветки у кустарников. По завершении посадки, участок украсила затейливая табличка. Ребята сфотографировались на память и попили чай со сладостями, который им после праведных трудов показался особенно вкусным.