13 мая 2018 года воспитанники воскресной школы Иоанно-Златоустовского храма посетили детский православный клуб «Благая весть», действующий при Центральной детской библиотеке. На этот раз занятие в нём было посвящено отмечаемому 24 мая Дню славянской письменности и культуре. Провела занятие сотрудник библиотеки Н.В. Бодрова.

На это мероприятие был приглашён помощник благочинного церквей Воскресенского округа священник Евгений Ромашкин. Он рассказал ребятам об истории и значении этого праздника и о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии – создателях славянской азбуки. Также ребята посмотрели ролик о житии святых Кирилла и Мефодия.

Н.В. Бодрова провела с ребятами викторину «Угадай слово» на понимание старославянских слов. У ребят была возможность поупражняться в письме кириллицей, как её создали Кирилл и Мефодий.

Воспитанники воскресной школы Пётр Буляков и Анастасия Платонова подготовили концертные номера. А завершилась встреча мастер-классом по созданию из бумаги весёлого весеннего солнышка.