22 февраля в г. Воскресенске в Дворце культуры "Юбилейный" состоялось торжество, посвященное Дню православной молодежи. Участниками праздника стали юноши и девушки с приходов Воскресенского благочиния, школьники и студенческая молодежь района, а так же представители Преображенского содружества малых православных братств г.Москва.

Программу праздника и концерт подготовили активисты православного движения «Ойкумена» при поддержке Воскресенского благочиния, Управления образования и Управления культуры Воскресенского муниципального района.

Присутствующую на празднике молодежь поздравили благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, руководитель администрации Воскресенского района Пестов Г.Н. и депутат городского Совета депутатов Слепов С.С.

На празднике были подведены итоги работы молодежного движения «Ойкумена», а так же рассказано об укреплении дружеских связей с православной молодежью Канады и Польши.

Начальник управления культуры Воскресенского муниципального района Шилкина О.В. вручила благодарственную грамоту активистам православного молодежного объединения за плодотворное сотрудничество с управлением культуры района на протяжении минувшего года.

Так же на торжестве прошло награждение победителей районного конкурса чтецов и фотоконкурса «Воскресенск православный». После торжественной части ребят ждал фуршет, где они продолжили общение в неформальной обстановке. Вечером участники праздника посетили Сергиевский храм г. Воскресенска, на территории которого в честь Дня православной молодежи был устроен фейерверк.