0820 апреля в Светлое Христово Воскресение духовенство Воскресенского благочиния традиционно отслужило Пасхальный молебен у скульптурной композиции Воскресение Христово на бульваре Гагарина. Настоятель храма Иоанна-Златоуста Воскресенска протоиерей Сергий Зибров возглавил богослужение  и поздравил жителей Воскресенска с Пасхой.



Священнослужитель отметил, что сегодня по благословению благочинного протоиерея Сергия Якимова духовенство совершило здесь молебен. Наш город соимееный с праздником, который отмечают все православные христиане, с Пасхой Христовой и Воскресением Господня. И наш город Воскресенск достойно носит это наименование, и мы всегда обращаемся ко Господу, прося его благословение.

Пять лет по традиции совершается молебен. Именно столько лет назад была установлена скульптурная композиция Воскресение Христова.Скульптурная композиция расположена в одном из красивейших мест Воскресенска - бульваре Гагарина. Лицом Иисус Христос смотрит на запад, тем самым соответствует православным канонам, ибо мы ждали Мессию с востока.