DSC_1268_16 февраля в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи в Воскресенске в Д.К. "Юбилейный" состоялась торжественная встреча представителей приходов, общеобразовательных школ, институтов и молодежных организаций округа. В целях достижения неформального единения и идейного согласия была предпринята попытка изменить формат общения молодых людей. Тщательно разработанная благочинием, управлением культуры и управлением образования района программа предполагала участие молодых людей в эстетической интерактивной встрече, сопровождаемой классическими музыкальными произведениями.


За столами в культурной и в то же время непринужденной обстановке молодые люди смогли познакомиться друг с другом и высказать свои мысли о целях и задачах современных молодежных православных объединений. Во время встречи работала анонимная почта, в которую юноши и девушки направляли пожелания и критические замечания. Концертная программа была представлена выступлениями лучших хореографических и вокальных коллективов района и представителей духовенства. Особенно тепло было восприняты сольные номера священника Орехово-Зуевского благочиния Михаила Хомутского и священника Воскресенского благочиния Андрея Безручко. На торжестве прошло награждение победителей конкурса чтецов, проведенного 10 февраля, а также фотоконкурса «Воскресенск православный».

Со словами поздравления и напутствия к присутствующей молодежи обратились благочинный Воскресенского церковного округа священник Сергий Якимов и глава Воскресенского муниципального района Калинников. А.М.