6В рамках проводимого в Воскресенском районе Дня Трезвости, приуроченного к дню усекновения главы Пророка, Предтечи Крестителя Иоанна, 11 сентября у скульптурной композиции Воскресение Христово духовенство Воскресенского благочиния отслужило молебен.После службы благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров обратился к присутствующим, вспоминая слова Священного Писания.
Обратился к молодежи  и мэр города А.В. Квардаков, который отметил важность молитвы, так как для Воскресенска проблема алкоголизма актуальна. Начальник штаба УМВД России по Воскресенскому району  А.П.Чигарев отметил, что лучший этому пример цифры статистики.

После богослужения состоялось награждение
участников конкурса плакатов "Мы за здоровый образ жизни". Если в прошлом году в этом творческом соревновании участвовали лишь учащиеся гимназии № 1, то в этом году конкурс охватил все школы района. В работах ребята отразили свое отношение к вредным привычкам, проявили фантазию, оригинальность и выдумку.
Надо отметить, что разноплановая работа по проведению Дня трезвости была проведена совместно со школами, УМВД по Воскресенскому району, отделом ГИБДД.