0920 мая в храме Иоанна Златоуста Воскресенска под председательством благочинного Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва, состоялось собрание духовенства. Стало традицией в дни празднования Пасхи отмечать труд клириков благочиния наградами, в том числе и от руководства города и района. На собрании  глава А. М. Калинников и глава Воскресенска А.В. Квардаков вручили священнослужителям почетные знаки «За отличие в труде», благодарности совета депутатов. 

 



В наименовании заслуг наград указан вклад за духовно-нравственное восстановление юного поколения и восстановление храмов, но пастырская работа духовенства Воскресенского благочиния гораздо шире. Это и окормление школ, детских садов, вузов и проведение акций. Священнослужители участвуют в миссии милосердия и сострадания.

Александр Михайлович рассказал о планах совместной деятельности руководства района и благочиния. Так 21 мая начнется цикл лекций для учительства района с участием профессора МДА Осипова. Планируется построить воспитательный центр в п. Белоозерский, реабилитационный центр в районе. В целом планируется уделять больше внимание решению проблемы наркомании и алкоголизма среди молодежи. Не так давно открылся офис общественного движения «Новые традиции», которое объединило сторонников здорового образа жизни без табака, наркотиков и алкоголя.

Завершая торжественную встречу, почетные гости заверили священников в поддержке и помощи в разрешении различных вопросов.