519 мая во дворце культуры «Юбилейный» прошла пасхальная выставка-ярмарка. На ней ребята традиционно делились своими достижениями. Что только не умеют учащиеся воскресных школ, и готовить, и вязать, и расписывать изделия, и, конечно же, в песнях и танцах славить Христа. Учащиеся воскресной школы храма Иоанна Златоуста продавали выпечку и расписанные деревянные изделия. Также ребята похнакомились  с выстовкой фотографий дикой природы "Золотая Черепаха".



На сцене продолжился праздник яркими номерами, которые дарили удивительное ощущение большой проделанной работы, как стороны преподавателей воскресных школ, педагогов детских садов, так и самих детей. Примечательно , что на празднике выступили сномером учащиеся воскресной школы храма Иоанна Златоуста детского сада № 11.

В своем поздравлении благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров отметил высокий уровень творческих талантов детворы. Примечательно, что ребята постарались и на ниве изобразительного искусства. Второй год проводится в Воскресенском благочинии конкурс детского рисунка «Православная весна» и каждый раз ребята радуют глубоким подходом к исполнению задания. В этот раз учащиеся воскресных школ больше написали работ на библейскую тематику.

На сцену за подарком поднялось 17 ребятишек. Для них прекрасным стимулом к дальнейшим успехам стала эта небольшая похвала в виде диплома и приза. Среди награжденных Саша Марусев, Юлия Павлова, Даниил Чулков, Лиза Катунина, Алиса Лисункова, Настя Образцова. Такие праздники детьми воспринимаются иначе, чем взрослыми. Они ждут, их затаив сердце, каждое новое действо для них открытие.


В этом прекрасно проведенном празднике большая заслуга многих творческих коллективов Дворца культуры "Юбилейный", работников. Во время мероприятия ребятам напомнили о святых расноапостольных Кирилле и Мефодии, память которых православные будут отмечать 24 мая.