zibrov1Уважаемые воскресенцы, дорогие земляки!

С радостью духовного ликования сердечно поздравляю вас с Величайшим Событием в человеческой истории, давшее название нашему городу и району, с нашим Престольным Праздником - Светлым Христовым Воскресением!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


От всего сердца желаю , чтобы эта радость о Воскресшем Господе всегда горела в ваших сердцах! Ведь с этим светом веры легче переносить страдания и скорби. С ним осмысливается вся наша земная жизнь, как ступень к жизни вечной… С ним даже и умереть не страшно истинному христианину. Пусть радость о Воскресшем Спасителе оберегает Вас от уныния и отчаяния в минуты скорбей, жизненных тягот, в дни несения нами жизненного креста. Пусть эта радость и в земной жизни, и навеки будет источником добра и счастья!

Святитель Иоанн Златоуст призывает всех нас радоваться этому Светлому Празднику. И тех, кто постился, и тех, кто не постился. И мне также хочется поделиться этой пасхальной радостью со всеми вами: как с верующими, так и с неверующими. Пусть, для одних - день Светлого Христова Воскресения станет еще одной ступенькой на пути духовного совершенствования, а для других - еще одним свидетельством того, что безграничная любовь Господа нашего Иисуса Христа и Святой Матери-Церкви обращена к каждому человеку, независимо от его возраста, национальности и религиозной принадлежности.

Да подаст всем вам Господь сил духовных, доброго здравия и Всевоскресающей помощи Божией на вашем жизненном пути. Храни вас всех Господь!

 


ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С любовью о Христе Воскресшем
Благочинный Воскресенского округа
протоиерей Сергий Зибров
Пасха Христова. 2013 г.
г.Воскресенск