17В воскресенском благочинии началась  подготовка к летнему отдыху.  На сайте Воскресенского благочиния появился специальный раздел "Летний отдых",  где будет публиковаться информация для детей, родителей, священников и преподавателей. С 7 по 16 и с 19 по 28 июля в две смены будет проводить свою работу Семейный палаточный городок Воскресенского благочиния.



Принимаются дети от 8 до 15 лет из числа учеников воскресных школ или из семей прихожан храмов Воскресенского благочиния. Проживание ребенка в лагере в течение одной десятидневной смены стоит 2 тысячи рублей. Для многодетных или малоимущих семей вопрос оплаты должен решаться Настоятелем храма в индивидуальном порядке.

 

Помимо обычного набора вещей ребенку необходимо иметь СВОЙ спальный мешок. До начала смены родители должны подготовить для ребенка необходимые документы: копию свидетельства о рождении или паспорта, копию медицинского полиса, стандартную медицинскую справку и заявление о приеме ребенка в лагерь. Документы вместе с деньгами можно будет сдать при заезде в лагерь. Памятка для родителей с примерным списком вещей и образец заявления о приеме ребенка в лагерь будут вывешены позднее.

Все работы по обеспечению жизнедеятельности лагеря проводятся родителями детей или добровольцами из числа прихожан. Приходы, направляющие детей в лагерь, обеспечивают и присутствие необходимого числа взрослых. До собрания клириков благочиния 13 мая необходимо подготовить и представить списки взрослых, готовых к постоянной или посменной работе в лагере. Должны быть указаны номера телефонов для связи, вид предпочтительных работ и возможные сроки присутствия в лагере. До начала смены из представленных списков взрослых добровольцев будут составлены согласованные графики дежурства. Пропуски дежурства возможны только при обеспечении адекватной замены.
Родители, ПОСТОЯННО присутствующие в лагере для выполнения тех или иных работ, ПРИ ЖЕЛАНИИ могут быть освобождены от необходимости оплачивать проживание своего ребенка. Питанием и проживанием взрослых обеспечивают организаторы лагеря.

Для нормальной жизнедеятельности лагеря необходимо:
Повара или помощники по кухне – 8-10 человек (две бригады) на всю смену.
Хозяйственно-бытовые работы (дрова, вода, генератор и прочее) – 2-3 человека на всю смену.
Шофер со своей машиной (ЕЖЕДНЕВНЫЙ подвоз воды, хлеба, продуктов) - 2-3 человека на всю смену.
Сторожа и помощники в проведении мероприятий – по 2 - 3 человека на сутки.
Медицинские работники – 2-3 человека на всю смену.
Художники, музыканты, педагоги и тренеры – по возможности.

Приветствуется присутствие в лагере взрослых добровольцев и независимо от рабочей необходимости. Добросовестному и ответственному человеку дело по силам найдется всегда. Однако, приехать в лагерь «просто отдохнуть» и ничего не делать НЕЛЬЗЯ.

По все вопросам, связанным с проведением работы лагеря, можно обращаться к священнику Сергию Горячеву по телефону 8.926.173.64.16
или по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.