03В Святочные дни, а это время от Рождества Христова до Крещения, среди людей православного вероисповедания считается обязательным совершать дела милосердия и сострадания, а это раздача подарков детям, помощь сиротам и людям преклонного возраста. 15 января учащиеся воскресной школы храма Иоанна Златоуста посетили воспитанников школы-интерната микрорайона Гигант г. Воскресенска. Гости показали 2 кукольных представления, а благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил детишкам подарки.

 


Дружба учащихся воскресной школы храма Иоанна Златоуста и школы-интерната микрорайона Гигант г. Воскресенска продолжается не первый год. Если в прошлом дети вместе побывали на конноспортивной базе, то в этот раз воспитанники воскресной школы посетили ребят и подготовили им необычный подарок – сказки: «Вифлеемская ночь» и «Колобок».

После поучительных постановок, благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров вручил каждому, воспитаннику школы-интерната для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей набор конфет. Юные артисты из театрального кружка, тоже получили от директора школы Марины Ивановны Щетининой шоколадки.

 

Визит милосердия в святочные дни состоялся. А весной ребята из обеих школ поедут вместе на экскурсию в г. Гжель.

 

А Аня Никерина и  Саша Доронина остались на вечернее богослужение и концерт духовной музыки.