0431 декабря в храме Иоанна Златоуста был совершен молебен о новолетии по окончании Всенощного бдения. Верующие поблагодарили Господа за ниспосланные благости и милости нашему Отечеству в уходящем году и помолились о том, чтобы и наступающий новый год был для всех временем мира, согласия и созидания.По окончании богослужения благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров обратился к верующим со словами поздравления с наступающим новолетием.

 

 

 {yandex} flower0610/biupu0s6th.3410{/yandex}

По традиции на богослужении состоялась передача Вифлеемского огня, который привезли ребята из скаутской организации пос. Белоозерский.
Вифлеемский огонь, зажжён от Негасимой лампады в базилике Рождества Христова в Вифлееме, привезен в Россию в специальных лампах. 18 декабря в храме святителя Климента папы Римского г. Москвы, состоялось праздничное богослужение, во время которого в храм был доставлен Вифлеемский огонь. В этот же день на Крутицком Патриаршем подворье был совершен молебен и огонь передали верующим, в том числе и воскресенским скаутам, чтобы он начал свой путь по России и далее на Восток. Скауты передали Вифлемский огонь в храмы Воскресенского благочиния: в храм Всех Святых в Земле Российской Просиявших пос. Белоозерский, храм Воскресения Христова с. Ашитково, храм Ильи Пророка с. Петровское с пожеланием добра и мира в канун Рождества Христова. Многие верующие Вифлеемский огонь зажгут в домашних лампадках.

Из истории.
Акция "Вифлеемский Огонь мира и дружбы" впервые прошла в 1986 году, когда австрийский государственный телеканал ORF впервые организовал акцию в поддержку детей-сирот и инвалидов "Свет во тьме". Своё нынешнее название акция приобрела в 1989 году, когда к ней присоединились австрийские скауты. Тогда же она стала международной. Акция проходит под патронажем Синодального Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и по благословению председателя отдела епископа Бронницкого Игнатия.