2425 октября, в праздник Иерусалимской иконы Божией матери , в главном городском храме прошла первая Литургия. Богослужение совершил благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров в сослужении духовенства Воскресенского благочиния. Многие в этот день совершили Таинства Причащения и Исповеди, и все присутствующие отметили особую молитвенную обстановку.


По окончании богослужения благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров поздравил воскресенцев с праздником Иерусалимской иконы Божией Матери  и первой Божественной Литургией.


Отец Сергий отметил, что за 4 года – время, когда продолжается строительство собора, он полностью возведен, снаружи здание оштукатурено и покрашено, проводятся работы внутри. Так и человек должен следить не только за своим внешним видом, но и заботится о своей душе. Это первое богослужение означает открытие храма Иерусалимской иконы Божией Матери, и это событие в православной истории Воскресенского района многое значит. Несмотря на то, что пока здесь временный алтарь, службы будут проводиться регулярно, но по большим праздникам. Ближайшее богослужение состоится 4 ноября на праздник Казанской иконы Божьей Матери и 5 ноября в Дмитриевскую родительскую субботу. Начало в 8 часов.

После богослужения все молящиеся сфотографировались на ступенях храма на память.