18Боевой дух и хорошее настроение - такие качества отличали воспитанников воскресной школы храма свт. Иоанна Златоуста, когда 2 октября они приехали на спортивно-оздоровительный праздник «Покровские встречи». Эта спартакиада учащихся воскресных школ традиционно проводится Воскресенским благочинием совместно с Московским областным оборонно-спортивным клубом «Ратник» и б/о «Орлёнок» ФГУП ГосНИИАС накануне одного из главных православных праздников - Покрова Пресвятой Богородицы. Помогли провести состязания и представители организации «Боевое братство».Приветствовал ребят благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров.

 

   

После торжественной линейки и молебна 7 команд приняли участие в различных соревнованиях»: мини- футболе, пионерболе, сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки по мишени и пионерболе.


От воскресной школы храма свт. Иоанна Златоуста выступили 6 девочек и мальчик: Полина Давыдкина(капитан команды),Юля Павлова, Алла Стрижова, Аня Никерина, Аня Токарчук, Даша Рязанова и Влад Филатов.


Если в пионерболе команда «Вперед» уступила девочкам из с.Ашитково, то в преодолении штурмовой полосы Полина Давыдкина(10 лет) и Аня Никерина(11лет) были единственными, кто смог под звуки петард и выстрелов пройти нелегкую дистанцию. Cамым тяжелым из 8 этапов, по мнению девочек, было передвижение по-пластунски с оружием в руках.

 

На церемонии награждения им вручили спецпризы, а Полине Давыдкиной за самоотверженность и решительность вручили еще и специальный кубок от оборонно-спортивного клуба «Ратник»!


Отличилась Полина и в стрельбе из пневматической винтовки по мишени, завоевав бронзовую медаль. Ее друзья по школе поздравили Полю с таким успешным выступлением на соревнованиях, а также других ребят, помня, что нужно радоваться успехам других, следуя одной из Божьих заповедей «Возлюби ближнего своего».