gaz8Вышел в свет новый выпуск газеты "Воскресение".На страницах издания рассказ о том, как Православная Церковь борется с важной проблемой нашего общества - алкоголизмом. В Воскресенском благочинии традиционно духовенством совершается молебен у скульптурной композиции Воскресение Христово.

Эпоха и душа. За этими словами целая жизнь почетного гражданина Воскресенского района Марии Васильевны Штырковой. Педагог от Бога выросла в воцерковленной семье. Как ей удалось в годы атеизма пронести в своей душе свет православной веры?

Проповедь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в праздник Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Троицком соборе г. Щелково заставляет читателей поразмыслить над смыслом пророческого служения, соотнести Евангельские слова с жизнью современного христианина и задуматься, как можно помочь спастись современной молодежи.

Продолжая тему воспитания подрастающего поколения, в газете печатается репортаж о посещении воспитанниками воскресных школ благочиния фестиваля «День Бородина».

Газета распространяется в храмах Воскресенского благочиния бесплатно. Спрашивайте издание в церковных лавках. Нажав на ссылку газеты "
Воскресение" вы можете посмотреть выпуск в pdf формате.