14 февраля в Иерусалимском храме г. Воскресенска состоялась встреча православной молодежи приходов округа, приуроченная к всемирному Дню православной молодежи. На ней присутствовала делегация от храма Иоанна Златоуста во главе с настоятелем протоиерем Евгением Егоровым.

С приветственным словом к юношам и девушкам обратился благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, а также руководитель православного движения "Ойкумена".

Участники молодежного движения рассказали присутствующим о социальных проектах, проводимых на территории округа: благотворительных ярмарках, субботниках, турнирах интеллектуальных играх и мастер-классах.

О работе евангельского кружка движения "Ойкумена" рассказал помощник благочинного священник Евгений Ромашкин.

Активисты движения рассказали о миссионерском служении в среде людей с ограниченными возможностями, изучении жестового языка, и подготовке перевода богослужения для слабослышащих.

Для присутствующих на мероприятии членов Воскресенского отделения общества глухих активисты молодежного движения подготовили театральную постановку на языке жестов.

Также творческим подарком для гостей стали выступления вокального ансамбля «Созвездие» ДК «Юбилейный», и ответственного по делам молодежи в благочинии протоиерея Андрея Безручко.

В завершение встречи вниманию православной молодежи Воскресенского округа были представлены выставка «РСХД и религиозные деятели русского зарубежья» и историческая экспозиция, посвященная эпохе Смутного времени (XVII в.)

Позже состоялся фуршет, за которым молодые люди смогли пообщаться и обсудить дальнейшие планы социального и миссионерского служения в благочинии.

Ссылка на группу объединения "Ойкумена" "ВКонтакте" https://vk.com/club69463719​​​​​​​