15 сентября в Воскресенском районе прошел ежегодный историко-патриотический православный фестиваль «Покровские встречи». В масштабном празднике приняли участие воспитанники  воскресной школы храма Иоанна Златоуста г. Воскресенска. В этом году участников и гостей фестиваля приняла радушная Белоозёрская земля.

На торжественной части мероприятия выступили благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района А. В. Болотников.

На территории храма Всех святых в земле Российской просиявших организаторы, в качестве которых выступили Воскресенское благочиние и администрация городского поселения Белоозерский, устроили квест «Зарница» для детей и подростков. Также ребята приняли участие  в мастер-классах по росписи, лепке из глины, изготовлению кукол и в играх.

Любой желающий мог познакомиться с исторической экспозицией, подготовленной московским клубом реконструкции «Пятый Стрелецкий приказ», позвонить в переносную звонницу, посмотреть выступление муниципального театра ростовых кукол «Софит», ДК «Цементник» и других творческих коллективов района. Показательную программу подготовила кинологическая служба УМВД по Воскресенскому району. А военно-патриотические клубы «Воин» и «Клен» подготовили выставку с найденными во время двух вахт этого года военными реликвиями.

Также в организации фестиваля приняли участие комплекс информационно-библиотечного обслуживания Воскресенского района, православное молодежное объединение «Ойкумена», работала полевая кухня.

В конце мероприятия состоялась символическая передача флага фестиваля исполняющему обязанности руководителя районной администрации А.В.Болотникову. Воспитанники воскресной школы увезли домой не только награды и подарки, но и прекрасные впечатления об удивительном дне на Белоозерской гостеприимной земле.