altРождественская елка для детей - особенная. И хотя на ней, как обычно, дети переодетые в карнавальные костюмы: снежинок и зайчиков, принцесс и гномов водят хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, но отличает этот детский праздник его духовное содержание. Ведущая Светлана Белоус рассказала ребятам об истории возникновения одного из главных православных праздников Рождества Христова, а коллективы ДК "Химик" им.Н.И Докторова: детский фольклорный ансамбль "Жемчужинка" и образцовый ансамбль классического и современного танца "Нежность" дополнили ее рассказ концертными номерами и сделали этот праздник незабываемым. С поздравлениями к ребятам обратились благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров и руководитель администрации Воскресенского муниципального района А. И. Частий.


Праздник продолжился сказочным представлением «Приключения золотого ключика», которое подготовили актеры театральной студией «Юность» под руководством Марины Николаевой.Чудесная музыка, красочные костюмы, сказочное оформление постановки с применением новейших технологий создали ощущение чуда.

По завершении Рождественской Елки все ребята получили «дары волхвов» - сладкие подарки.

Новогодние утренники для детей пройдут также во всех приходах Воскресенского благочиния. Цель – подарить детям праздник, пробудить в их душах любовь к Иисусу Христу, чтобы в их сердцах произошло свое Рождество Христово.